产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

国网甘肃送变电工程有限公司新区电力特种设备检修中心勘察、设计中标候选人公示

发布时间: 2025年03月28日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

国网****新区****中心勘察、设计中标候选人公示

项目编号:****

国网****新区****中心勘察、设计已于2025年 03月27日10时00分****交易中心****中心评标,按照招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:国网****新区****中心勘察、设计

二、交易编号:A01-126********333349J-****0306-054259-3

三、招标人:****

地址:**市**区莫高大道41号

联系人:曹静

电话:139********8001

四、代理机构:****

地址:****广场B5号楼13楼

联系人:魏先生

电话:182********0694

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年03月27日10时00分

开标地点:****交易中心****中心一楼第二开标厅

六、公示开始时间:2025年03月28日12时00分

公示结束时间:2025年03月31日12时00分

七、概(预)算价:108万元

八、中标候选人信息:

标段

概(预算)价(万元)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价

(万元)

项目管理机构人员

(身份证号、资格证号)

项目负责人

一标段

59

第一名

****

工程勘察综合甲级资质

54.61

曹程明

注册土木工程师(岩土)

AY****00297

第二名

****研究院有限公司

工程勘察综合甲级资质

57.10

滕光亮

注册土木工程师(岩土)

AY****00343

第三名

****设计研究院有限公司

工程勘察专业类(岩土工程()勘察)甲级

55.70

李小刚

注册土木工程师(岩土)

AY****00154

二标段

49

第一名

****设计研究院有限公司

工程设计综合资质甲级

45.08

柳国

一级注册建筑师202****0509

第二名

****研究院有限公司

建筑行业甲级

48.50

邹华钧

一级注册建筑师201****0282

第三名

****设计研究院有限公司

建筑行业(建筑工程)甲级

43.69

李小刚

一级注册建筑师202****0378

投标业绩:

标段

排名

单位名称

业绩项目名称

规模面积

中标金额

(万元)

一标段

第一名

****

****开发区****园区)基础设施一期项目勘察测绘

设计道路总长度为9.066km

168.8

**高新区飞天创新港-科创育成产业园项目建设工程勘察

本项目总用地面积

约为166329.9m2(约合249.495亩,总建筑面积约247000m2,其中地上面积约37000m2,地下面积约10000m2,停车位492个。

275.7

**高新区飞天创新港-****中心项目建设工程勘察

本项目总用地面积约为106713m2(约合160.07亩,总建筑面积约349400m2,地上建筑面积约66400m2,

地下建筑面积约83000m2.机动车停车位2668个。

231.8

第二名

****研究院有限公司

2022-2023年度**区城镇广武门街道114处老旧改造项目勘察、设计(勘察:四标段)

广武门街道114处老旧小区及巷道红线范围内区域

240.58

****学院****中心建设项目

总建筑面积37828㎡

19

第三名

****设计研究院有限公司

望河绿岛项目勘察

总建筑面积232868㎡

81.6

黄河流域吹麻滩河段水生态保护-积石山县****处理厂项目勘察

总建筑面积13675㎡

288.68

二标段

第一名

****设计研究院有限公司

****开发区基础设施综合建设(一期)项目EPC总承包

**标准化厂房752000㎡,办公及辅助用房60000㎡

4212.1325

**市**区铝铸造和铝精密加工专业园项目(一期)PPP项目

工业厂房、办公楼、宿舍楼等总建筑面积646924㎡

2667.425049

第二名

****研究院有限公司

****小学**项目勘察设计(二标段)

19266m2

190.00

第三名

****设计研究院有限公司

**大学**校区5-6号研究生公寓工程设计

45500m2

286.419

**大学特殊环境生态系统模拟设施一期项目工程设计服务采购项目工程设计

8100m2

53.28

包号 (标段)

中标候选人名称

评标明细

名 次

投标报价得分

详细评审得分

得分汇总

一标段

****

28.93

64.30

93.23

1

****研究院有限公司

27.68

42.50

70.18

2

****设计研究院有限公司

29.91

36.28

66.19

3

二标段

****设计研究院有限公司

9.85

84.70

94.55

1

****研究院有限公司

9.40

73.30

82.70

2

****设计研究院有限公司

9.55

71.30

80.85

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

附件 2:

标段

废标单位

废标原因及依据

一标段

**核鹰勘测****公司

未按照招标文件资格要求中“省外企业须按照甘建服【2020】272号文要求完成入甘信息登记”的证明材料;项目管理机构配置的各专业人员未提供社保部门出具的近三个月(2024年11月至今任意连续三个月)的社保缴费证明。

二标段

****研究院有限公司

投标人提供业绩不符合招标文件投标人业绩要求。

九、提出异议的渠道和方式:

招标人:****

地址:**市**区莫高大道41号

联系人:曹静

电话:139********8001

代理机构:****

地址:****广场B5号楼13楼

联系人:魏先生

电话:182********0694

电子邮箱:****@qq.com

注意:1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的, 应提供信息来源或有效证据。

十、招标投标行政监督部门

单位名称:**新****管理局

联系电话:0931-****850

招标项目商机
暂无推荐数据